繁體版 关注微信
设为首页 加入收藏 网站地图

关于对2018年度全区文化系列高级职称评审结果进行二次公示的通告

作者:    来源:人事处    发布时间:2018/9/5 12:14:00

    根据2018年度职称评审工作安排和自治区职称改革工作领导小组《关于做好2018年度广西职称评审工作的通知》(桂职办〔2018〕61号)有关要求,为确保职称评审的公平公正,根据职称评审审批程序及有关政策规定,我办决定在广西文化厅官网通知公告栏对全区文化系列高级专业技术资格评审委员会评审结果进行二次公示。公示期为本通告发布之日起七个工作日。

任何单位和群众如对公示范围内评审对象的评审结果有异议,可以书面形式并署真实姓名和联系方式,于公示结束之日前以邮寄或直接送达方式提交澳门星际网址|澳门星际网站职称改革工作领导小组办公室(地址:广西南宁市思贤路38号广西文化厅9楼916室);如投诉及举报中涉及高级评委会所在市或系列(行业、单位)职改办人员的违法违纪事项,可以书面形式并署真实姓名和联系方式,于公示结束之日前以邮寄或直接送达方式提交自治区职称改革工作领导小组办公室(地址:广西南宁市星湖路北二里2-1号广西人力资源和社会保障厅南楼5楼511室)。邮寄送达的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准,凡以匿名形式反映情况的不予受理。对反映的情况或问题,我办将严格按照职称管理工作相关政策规定予以核查。公示无异议的人员,将在完成审核审批程序后,按照规定程序正式发文公布。

群众如实反映情况受法律保护。

 

附件:1.艺术系列高级评委会评审通过人员名单

      2.图书资料系列高级评委会评审通过人员名单

      3.文物博物系列高级评委会评审通过人员名单

      4.群众文化系列高级评委会评审通过人员名单

 

 

   广西壮族澳门星际网址|澳门星际网站

职称改革工作领导小组办公室

      2018年9月5日    




附件1:

艺术系列高级评委会评审通过人员名单(84人)

一、一级编导(1人)

广西艺术学校:

黄翠芳           

二、一级美术师(2人)

广西壮族自治区群众艺术馆:

黄华兆

柳州职业技术学院:

马  践 

三、一级演员(3人)

广西壮族自治区戏剧院:

黄  芬      

南宁市民族文化艺术研究院:

姚  艳

柳州市艺术剧院:

李  慧            

四、一级演奏员(1人)

桂林市文艺演出有限责任公司:

周秋文

五、一级演出监督(2人)

柳州市艺术研究所:

宁文活

桂林市文艺演出有限责任公司:

雷  洪

六、二级编剧(1人)

玉林市艺术创作研究所:

陆湘如

七、二级编导(2人)    

广西壮族自治区戏剧院:

庞成珊          

广西艺术学院:

陆  婷

八、二级指挥(1人)

广西教育学院:

梁陈相

九、二级作曲(1人)

广西演艺集团有限责任公司:

曾令荣

十、二级舞美设计师(1人)

贺州市八步区文化广电体育局:

刘  慧

十一、二级美术师(6人)

桂林画院:

张  贤

河池革命纪念馆:

廖云峰

中国共产党广西壮族自治区委员会宣传部:

蒋文洁      潘正华      许  君

广西壮族自治区文学艺术界联合会:

覃  勇

十二、二级演员(44人)

广西壮族自治区戏剧院:

钟  恒      唐源进      唐建民      李金蓉      张旺兴

李奇良      莫  玉      程  成

广西艺术学校:

王湘莲      韦筱赟      廖  琳

广西壮族自治区群众艺术馆:

陈淑和      李  超

广西演艺集团有限责任公司:

高  华      钟  宇      凌刚艺      崔  焱      杨  洁

王  良

南宁市民族文化艺术研究院:

邓香云      刘希瑛      谭玉静

南宁市艺术剧院有限责任公司:

尹  媛

柳州市艺术研究所:

吴梦澄

柳州市艺术剧院:

张宗禄      雷  婕      龙芊羽      吴曼绮      罗  君

融安县文化体育新闻出版广电局:

陈敏捷

桂林市文艺演出有限责任公司:

郭忠伟      伍  静

桂林市戏剧创作研究院:

谢  峰      毛双亮

北海市文艺交流中心:

曹剑峰

钦州市文化新闻出版广电局:

唐书群

桂平市文化馆:

农华明

玉林市群众艺术馆:

秦  飞

百色市民族文化传承中心:

宋  科      廖智享      黄觉先

百色市地方戏曲传习所:

陈万斌

田阳县民族歌舞团:

韦晴晴

广西河池市宜州区刘三姐文化传承中心:

黄俊泽 

十三、二级演奏员(12人)

广西壮族自治区戏剧院:

秦  斌      王宗仍      曾小秋

广西艺术学校:

商筱清

广西演艺集团有限责任公司:

朱  钰      王  刚      郭  祁      张新星      余晓艺

路馥祯

南宁市民族文化艺术研究院:

张铁锋

桂林市戏剧创作研究院:

莫亚妮

十四、二级演出监督(1人)

北海市群众艺术馆:

梁子强

十五、主任舞台技师(6人)

广西壮族自治区戏剧院:

韦卫皇      田  竞      吕卫东      雷  健

广西壮族自治区群众艺术馆:

张映夺

柳州市美术广告公司:

蔡夏鹏




附件2:

    图书资料系列高级评委会评审通过人员名单(39人)

一、研究馆员(5人)

北海市图书馆:

李道海

河池学院:

邱翠云

广西师范大学:

万文娟

广西民族中等专业学校:

蓝明生

广西壮族自治区中医药研究院:

范建华

二、副研究馆员(34人)

广西壮族自治区图书馆:

董惠霖      梁启恒      曾丽春      何小枝

广西桂林图书馆:

邓勇攀      秦翠英

南宁市图书馆:

陆 庆

南宁市少年儿童图书馆:

蓝雅露

柳州市图书馆:

韦 祺

梧州市图书馆:

汪 雁

北海市图书馆:

崔爱武

广西壮族自治区贵港市图书馆:

杨有芹

玉林市图书馆:

庞晓春

博白县图书馆:

邹才玉

容县图书馆:

冯良壬

百色市图书馆:

梁秋萍      陈彩兰

来宾市图书馆:

卢永朋

象州县图书馆:

梁桂英

金秀瑶族自治县图书馆:

李 红

广西财经学院:

温仕汉

广西科技大学:

高 飞

广西科技大学第一附属医院:

丘 陵

广西科技师范学院:

聂 英

广西科学技术情报研究所:

韦青松

广西民族大学:

邵艳红 

广西师范大学:

曾 瑶      秦 峰

广西幼儿师范高等专科学校:

李 莘

桂林理工大学博文管理学院:

张东民

柳州铁道职业技术学院:

李珍连

玉林师范学院:

黄晓春

钦州学院:

来 云

昭平中学:

全征英  




附件3:

 文物博物系列高级评委会评审通过人员名单(23人)

一、研究馆员(5人)

广西文物保护与考古研究所:

谢广维

广西壮族自治区博物馆:

肖  君

南宁孔庙管理所:

李  文

桂林博物馆:

谭小荣

北海职业学院:

麻三山

二、副研究馆员(18人)

广西文物保护与考古研究所:

唐美芳

广西壮族自治区博物馆:

黄慧光      吴 娱      张进德      邱 莉

广西民族博物馆:

陈 嘉      欧 波      麦 西

南宁市博物馆:

胡章华      黄 晓

柳州白莲洞洞穴科学博物馆:

晏 云

桂林博物馆:

杨 波

北海市文物局:

蔡安珍

桂平市博物馆:

朱丽彬

钦州市文化新闻出版广电局:

吴琳波

百色起义纪念馆:

农逢新

贺州市文化新闻出版广电局:

陶红云

崇左市博物馆:

杨丽云




附件4:

群众文化系列高级评委会评审通过人员名单(30人)

一、研究馆员(4人)

广西艺术学校:

何荣任

广西壮族自治区群众艺术馆:

韦 佳

南宁市群众艺术馆:

韦小海

桂林市展览馆:

邱丽萍           

二、副研究馆员(24人)

广西壮族自治区非物质文化遗产保护中心:

邹 颖

广西壮族自治区群众艺术馆:

甘秀芬      覃湘湘      梁 剑

南宁市群众艺术馆:

班爱芳      梁 鸿      潘兰兰

南宁市民族文化艺术研究院:

陈钰文      黎 炼

横县文化馆:

陆世欢

柳州市柳江区文化馆:

钟彦红

鹿寨县文化和体育局: 

邓爱明

桂林画院:

龙建忠

桂林市工人文化宫:

何 群

桂林市群众艺术馆:

夏菲蔓

桂林市少年宫:

丁小琦

梧州市万秀区文化馆:

廖志毅      李景明

北海市群众艺术馆:

邝 妮      李 闰      周泽强

钦州市文化新闻出版广电局:

刘光敏

崇左市群众艺术馆:

赵丽排

广西崇左市大新县文化馆:

黄晓燕


三、副研究员(2人)

广西民族文化艺术研究院:

黄文富

百色市民族文化艺术创作中心:

姚茂勤